Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda Premacy/5
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 5/Premacy
Страницы: 1, 2
Lavr
Приветсвую всех.
Простите за плагиат (подсмотрел в соседней ветке), но все-таки хотелось бы создать такую же тему и здесь, а также поделиться опытом и впечатлениями от владения данной модели мазды.
Начну с себя у меня Premacy 2003 года, 2.0, второе поколение.
siroshka
M5 2011 года выпуска, 2.0 автомат, почти черного цвета smile.gif
Подробности и впечатления ]]>в соседней теме]]> smile.gif
swan
8-й год , автомат .
И шо ? unsure.gif
Lavr
будем знакомы.
хотелось бы услышать отзывы о машине, впечатления от езды, да и фото не помешают
Julit
Mazda 5, 2008 года, езжу соответственно 3 года (именно на этой машине, а в целом 14 лет). Автомат. В основном положительные впечатления. По внешним критериям: всегда производит фурор раздвижная дверь (особенно когда на расстоянии с Д/У), скажу, что это мега удобно для семейного авто, когда с детьми, когда с покупками и т.пр.. и проём этой двери очень широк и удобен; внутри, имхо, всё продумано, комфортно для водителя и пассажиров.
По эксплуатации за это время были такие нюансы: сбой в работе гидроусилителя руля, скрип подвески, сбой в работе датчика АБС - но всё это случалось после особенно лютых зим (Г\У руля после пробок особенно жаркого лета) и почти своевременно устранялось и делали замену на гарантийном СТО АИ.
Минус, по моему, только один - слишком низкий клиренс.
В остальном, комфортом и поведением на дороге вполне довольны.
Автомат в Мазде на редкость умный и предсказуемый.
genlex
По Примасям, или отдельный сайт www.premacy.ru

или сюда, тут быстро ответят на любой вопрос.
]]>http://forums.drom.ru/mazda-premacy-mazda5/]]>
< Gycyl >
Всем привет.
У меня mazda premacy 2.0 sport пробег 87тис. катаюсь 1,5месяца
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lavr
Цитата(< Gycyl > @ Oct 15 2012, 22:43 ) *
Всем привет.
У меня mazda premacy 2.0 sport пробег 87тис. катаюсь 1,5месяца
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

приветствую. поздравляю с приобретением сего аппаратика)
< Gycyl >
Цитата(Lavr @ Oct 16 2012, 16:19 ) *
приветствую. поздравляю с приобретением сего аппаратика)

Спасибо hi.gif
нестер
5 автомат 2008
wake151068
Всех приветствую!
Пользую Mazda Premacy 2002 (CP) 2,0 с лета текущего года. Пробег 140 тыс. Машиной в принципе доволен. Вместительный с хорошей трансформацией салона семейный компактвен. Не давеча как вчера, заезжал на СТО замерял компрессию. На всех 4-х цилиндрах по 14. Остался доволен. Из недостатков: плохой ближний свет (нужно менять лампы), когда пустой жестковата подвеска особенно корма, запотевают окна в сырую погоду (боремся- сначала включением кондей, потом печку на полную... как то так) Затекает вода в правый карман заднего крыла. Пытался бороться посадкой на герметик мет крепления рейлингов на крыше. Пока не помогло. Может мало герметика положили. Нужно решать проблему. Так же беспокоит коррозия на арках задних крыльев и торец порога в задних арках. Пришлось что то подваривать, что то зачищать от ржавчины и обрабатывать. Все полости задули смесью из нагретого мовиля с пушсалом. Надеюсь на какое то время поможет.
]]>]]>
Lavr
Цитата(wake151068 @ Oct 28 2012, 11:10 ) *
Всех приветствую!
Пользую Mazda Premacy 2002 (CP) 2,0 с лета текущего года. Пробег 140 тыс. Машиной в принципе доволен. Вместительный с хорошей трансформацией салона семейный компактвен. Не давеча как вчера, заезжал на СТО замерял компрессию. На всех 4-х цилиндрах по 14. Остался доволен. Из недостатков: плохой ближний свет (нужно менять лампы), когда пустой жестковата подвеска особенно корма, запотевают окна в сырую погоду (боремся- сначала включением кондей, потом печку на полную... как то так) Затекает вода в правый карман заднего крыла. Пытался бороться посадкой на герметик мет крепления рейлингов на крыше. Пока не помогло. Может мало герметика положили. Нужно решать проблему. Так же беспокоит коррозия на арках задних крыльев и торец порога в задних арках. Пришлось что то подваривать, что то зачищать от ржавчины и обрабатывать. Все полости задули смесью из нагретого мовиля с пушсалом. Надеюсь на какое то время поможет.
]]>]]>

good.gif
по поводу света, я поменял на найтбрекеры, на пустой трассе ближний просто бомба, но в потоке и со встречными.. не хватает(
wake151068
Сегодня делал эксперимент. Поливал водой места предполагаемой протечки во внутрь кузова. Выяснилось, что протекает в районе заднего фонаря. Снял фонарь, там стоят 2 клипсы . Одна вверху, другая внизу и манжет для жгута проводов идущего на фонарь. Думаю все эти элементы промазать герметиком. Есть надежда таки устранить эту пакостную течь. Впереди зима и сырости в машине как то совсем не хочется... Как сделаю, проверю отпишусь
togo
Mazda 5 2007 рік (дорестайл) 2л механіка.
Некомфортні передні сидіння, як на мене.
Lavr
приветствую всех)) неплохо было бы добавить фото))
swan
Цитата(Lavr @ Nov 7 2012, 13:31 ) *
приветствую всех)) неплохо было бы добавить фото))

Фото кого ? unsure.gif
siroshka
Цитата(swan @ Nov 7 2012, 18:29 ) *
Фото кого ? unsure.gif

главное - в красных труселях crazy.gif
Lavr
Цитата(siroshka @ Nov 7 2012, 18:42 ) *
главное - в красных труселях crazy.gif

))) это в вэлком если кого интересует)
машинки конечно))
togo
Цитата(Lavr @ Nov 7 2012, 13:31 ) *
приветствую всех)) неплохо было бы добавить фото))


Ось вона, моя п'ятірка

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Lavr
Цитата(togo @ Nov 12 2012, 12:06 ) *

good.gif
SEREGA FRG
Всем Привет
Принимайте в свои ряды одного обнемевшего drinks.gif
boroda28
Всем привет!
Разрешите влиться к Вам.

2,0 TD
< Gycyl >
[quote name='boroda28' date='Jan 6 2013, 12:33 ' post='1320763']
Всем привет!
Разрешите влиться к Вам.

preved.gif вливайся.
Lavr
Цитата(boroda28 @ Jan 6 2013, 12:33 ) *
Всем привет!
Разрешите влиться к Вам.

всегда рады пополнению))
дизель - редкий экземпляр в Украине.
успехов в эксплуатации)
PavelZT
Всем привет! Вот и я стал маздоводом месяц назад biggrin.gif
Premacy 1.8, 2003 год, в эксплуатации с октября 2004, я второй хозяин. Пробег на момент покупки 117к км.
Сам еще не фотографировал, есть только фотографии с объявления:
Lavr
Цитата(PavelZT @ Apr 17 2013, 14:27 ) *
Всем привет! Вот и я стал маздоводом месяц назад biggrin.gif
Premacy 1.8, 2003 год, в эксплуатации с октября 2004, я второй хозяин. Пробег на момент покупки 117к км.
Сам еще не фотографировал, есть только фотографии с объявления:

салют. поздравляю с приобретением. ни гвоздя ни жезла!))
PavelZT
Цитата(Lavr @ Apr 17 2013, 22:53 ) *
салют. поздравляю с приобретением. ни гвоздя ни жезла!))

Спасибо) Уже за месяц с небольшим накатал 3000, в принципе практически всем доволен. Особенно радует и меня с семьей и всех, кто садится, объем салона и багажника, несмотря на внешне кажущиеся малые габариты)
Досталась мне с двумя комплектами резины, но диски одни. Думаю к зиме обзавестись железом, либо купить литье на лето, а нынешнее литье оставить на зиму, так как на дисках литых у меня уже местами слазит краска.
Alexzan
Привет, товарищи!
У меня примус-соляроед, принимайте)))
Lavr
Цитата(PavelZT @ Apr 20 2013, 22:41 ) *
Спасибо) Уже за месяц с небольшим накатал 3000, в принципе практически всем доволен. Особенно радует и меня с семьей и всех, кто садится, объем салона и багажника, несмотря на внешне кажущиеся малые габариты)
Досталась мне с двумя комплектами резины, но диски одни. Думаю к зиме обзавестись железом, либо купить литье на лето, а нынешнее литье оставить на зиму, так как на дисках литых у меня уже местами слазит краска.

зад сильно опускается когда машина загружена?
а то я при полной заргузке цепляю неровности дороги глушителем))

Цитата(Alexzan @ May 14 2013, 13:21 ) *
Привет, товарищи!
У меня примус-соляроед, принимайте)))

салют, а где фото???))
добро пожаловать)
Alexzan
Цитата(Lavr @ May 15 2013, 13:47 ) *
салют, а где фото???))
добро пожаловать)


Будет! чуть позже
PavelZT
Цитата(Lavr @ May 15 2013, 13:47 ) *
зад сильно опускается когда машина загружена?
а то я при полной заргузке цепляю неровности дороги глушителем))


Да не, такого пока не замечал, хотя при своеобразных неровностях, когда машина входит в раскачку, уже два раза складывалась задняя подвеска(насколько я понимаю).
lepila
Mazda 5, 2007 г.в., 23000 км. пробега. Радуюсь сцука accordeon.gif
Brave
Привет камрады! Вот и я наконец стал счастливым обладателем пятёрочки) 2007 год. второй владелец, 175000 пробег. Брал у кума поетому про машину знаю все, причем вместе в салоне покупали), я уже тогда ее хотел))) Фото пока только такое)
siroshka
Цитата(Brave @ Jul 31 2013, 12:00 ) *
175000 пробег

и как она себя чувствует с таким пробегом?
Brave
Цитата(siroshka @ Jul 31 2013, 12:28 ) *
и как она себя чувствует с таким пробегом?

Пока супер, предыдущий хозяин очень хорошо обслуживал. Будем жить, будем посмотреть.
togo
Цитата(lepila @ Jul 8 2013, 08:03 ) *
Mazda 5, 2007 г.в., 23000 км. пробега. Радуюсь сцука accordeon.gif


За шість років 23 тисячі ???
djsleeper
Ну вот после того как я продал мпс, все таки не равнодушие к мазде победило)))) Купил на неделе новую пятерку .Так что я снова в клубе)))) Кого не знаю-рад буду знакомству))
Lavr
Цитата(djsleeper @ Aug 26 2013, 03:22 ) *
Ну вот после того как я продал мпс, все таки не равнодушие к мазде победило)))) Купил на неделе новую пятерку .Так что я снова в клубе)))) Кого не знаю-рад буду знакомству))

мазда, она такая))) затягивает

есть вкусненькое видео)
]]>https://www.youtube.com/watch?v=MPHtS0qOVJc]]>
zoom13
Всем привет. Мазда 5 2007 года в комлектации спорт. ]]>http://www.drive2.ru/cars/mazda/5/5/zoomxiii/]]>
Lavr
Цитата(zoom13 @ Sep 21 2013, 17:22 ) *
Всем привет. Мазда 5 2007 года в комлектации спорт. ]]>http://www.drive2.ru/cars/mazda/5/5/zoomxiii/]]>

велкам))
Mazdok
Всем привет! Принимаете?
Мазда 5 2007 г. 142000 км.
siroshka
Цитата(Mazdok @ Oct 20 2013, 09:32 ) *
Всем привет! Принимаете?

Еще бы wink.gif

Welcome.gif
вася1970
Прошу принять в ваш маленький коллектив , стал обладателем мазда 5 6мт.
Самый первый и самый важный для меня вопрос: где брать проверенное масло? пробег авто 90 тык если верить одометру, по осмотру спецов - отмотано не более 50 тык.(согласно чекам было залито декселия ультра 5w30)
В свою очередь постараюсь быть полезным обществу в меру своих познаний.
Пы Сы Как убавить подсветку бортовика?
siroshka
вася1970, а какого года машинка?
если это новая модель, то регулятор подсветки слева от тахометра (такая торчащая крутилка, хлипкая на вид). крутить или нажимать (если надо например максимум подсветки, чтобы днем с включенными фарами приборы видно было)
вася1970
2008 года. Крутилка меняет подсветку приборов, а бортовик не меняет свечение, ночью полотенцем прикрываю.
Таки да, регулирует и бортовик , только при включенном свете или габаритах.
Lavr
вливайся)) удачи на дороге!)
KMS
всем привет! м-5 2006 203000 т.км ))) полет нормальный .стал обладателем 2014 г третий хозяин))
era
Привет, ребята.
Есть ли на данный момент обладатели М-5 в Днепропетровске?
В перспективе хочу менять машину и выбор пал на М-5 или М-6-универсал.
Но если с М-6 более-менее ясно, то М-5 не "щупал", не смотрел.
По возможности хотел бы встретиться минут на 20, чтобы увидеть в живую и послушать впечатления smile.gif
pakaraban
Прывэддд!! 3 дня назад М-5! Счастлив!)) ставлю газ. accordeon.gif
pakaraban
Цитата(pakaraban @ Sep 21 2015, 21:43 ) *
Прывэддд!! 3 дня назад М-5! Счастлив!)) ставлю газ. accordeon.gif

Помогите братцы нужна книжка по эксплуатации та что с машиной идет. М5 2008
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.