Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вот подумалось бросить курить.
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop
Страницы: 1, 2
karkass
вот пытаюсь не курить и понял что ломка там еще какая то зависимость - это ерунда. самая сложная ерунда - это типичные ситуации. ну не могу я не курить когда машинку грею! ну не могу я обед закончить если после не покурю с кофейком. итд.
кто с этим разобрался?
Bit
Цитата(karkass @ Jan 29 2008, 13:40 ) *
вот пытаюсь не курить и понял что ломка там еще какая то зависимость - это ерунда. самая сложная ерунда - это типичные ситуации. ну не могу я не курить когда машинку грею! ну не могу я обед закончить если после не покурю с кофейком. итд.
кто с этим разобрался?


Только терпение.
XXL
я не разобрался sad.gif хотя пытался smile.gif чтобы бросить надо очень захотеть
Fort knox
таже фигняsad.gif
психологический момент, это шаблон по которому послле еды нада покурить, когда вышел на улицу - надо покурить, сделал кофе- нада покурить и т.д....
suslik
я уже бросил. пару дней поломает. от мандаринов уже тошнит. ща потопаю за леденцами!!!

самое сложное моральная привычка. у меня проходит за 2-3 дня
а потом отхаркивание. зато не просыпаешься с утра как будто кошки в рот наклали!!!
YuraL
Как некурящий уже 2 года после 13 лет курения скажу, никогда не жалей что ты бросил курить и никогда не поддавай сомнению правильность своего выбора. Старайся быть занятым в те моменты, когда ты раньше курил.
Monika
о еще одна теме про курение mega_shok.gif курила курю и буду пока еще курить))) шось не хоцетсо умереть здоровой.вотЬ
Norua
Блин... тему обсосали ужо... Серег, смори мой подпись и чита Аллена Карра "легкий способ бросить курить". Книга РЕАЛЬНО помогает. Если не можешь читать в электронке, могу вручить те бумажную версию в падарак.
BAbuin on F
Займи чем нибудь рот и руки.
Hachik
Цитата(BAbuin on F @ Jan 29 2008, 13:59 ) *
Займи чем нибудь рот и руки.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Monika
Цитата(BAbuin on F @ Jan 29 2008, 13:59 ) *
Займи чем нибудь рот и руки.

а по прозрачней намеки мона?
lodzin
Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 13:59 ) *
Блин... тему обсосали ужо... Серег, смори мой подпись и чита Аллена Карра "легкий способ бросить курить". Книга РЕАЛЬНО помогает. Если не можешь читать в электронке, могу вручить те бумажную версию в падарак.


привет всем
та же проблема

три дня назад прочитал этого Аллена Карра "легкий способ бросить курить". ну и что 2 дня не курил - ну думал все, наконец-то, и не хотелось.
фигня, зашел сотрудник, предложил покурить ...... и покурил.

сейчас опять не курю, а через неделю пьянка с друзьями ( не сотрудниками ) - уверен, что буду смалить.
вотаке
Bit
Цитата(BAbuin on F @ Jan 29 2008, 13:59 ) *
Займи чем нибудь рот и руки.

Цитата(Monika @ Jan 29 2008, 14:06 ) *
а по прозрачней намеки мона?


ААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!! ПИПЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Login
Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 13:59 ) *
Блин... тему обсосали ужо... Серег, смори мой подпись и чита Аллена Карра "легкий способ бросить курить". Книга РЕАЛЬНО помогает. Если не можешь читать в электронке, могу вручить те бумажную версию в падарак.

+1, баян еще тот! accordeon.gif
Iren
Цитата(karkass @ Jan 29 2008, 13:40 ) *
вот пытаюсь не курить и понял что ломка там еще какая то зависимость - это ерунда. самая сложная ерунда - это типичные ситуации. ну не могу я не курить когда машинку грею! ну не могу я обед закончить если после не покурю с кофейком. итд.
кто с этим разобрался?


Я считаю, что если хочется, значит не надо бросать, зачем себя мучать....жизнь одна rolleyes.gif
Norua
Цитата(Iren @ Jan 29 2008, 14:21 ) *
Я считаю, что если хочется, значит не надо бросать, зачем себя мучать....жизнь одна rolleyes.gif


Вот именно, жизнь одна... Поэтому не стоит ее укорачивать.

Зачем себя мучать удушьем сигаретного дыма?
karkass
Цитата(Iren @ Jan 29 2008, 15:21 ) *
Я считаю, что если хочется, значит не надо бросать, зачем себя мучать....жизнь одна rolleyes.gif

понимаешь, ты ессно правильно говоришь. но я пришел к той мысли что курево в плане удовольствия и тд дает намного меньше чем отнимает. ну и что ч то хочется? мне часто хочется завалить начальнега. переспать с начальницей и кататься на порше, впервые попробовав нажраться кокаина! так что с того? за нож и на начальнега, с членом на начальницу и с отмычкой на порш? жизнь одна и я могу курить и наслаждаться курением взамен многому чудному, что забирает курение? я как форт нокс. я не могу віпить кофе без сигареті! (а кофе я люблю!) я не могу при встречи за пивом с друзьями не курить. вот и пытаюсь сча с эти ярлыком. покончить.
кста. раньше уже бросал, и долго не курил. знаете как? проснулся достал сигарку и закурил, на половине сигареты подумалось что надоело и я ее выбросил. после пол года даже не думал о сигаретах.

темка баянистая. но всегда открытая.
Norua
Цитата(lodzin @ Jan 29 2008, 14:07 ) *
привет всем
та же проблема

три дня назад прочитал этого Аллена Карра "легкий способ бросить курить". ну и что 2 дня не курил - ну думал все, наконец-то, и не хотелось.
фигня, зашел сотрудник, предложил покурить ...... и покурил.

сейчас опять не курю, а через неделю пьянка с друзьями ( не сотрудниками ) - уверен, что буду смалить.
вотаке


Знач ты не понял ту мысль, которую он пытался донести... или читал через строчку (я каждую главу по 2-3 раза осилил). Либо принадлежишь к тем 2-ум процентам неудач.

Самое главное, что доказывает эта книга, что "метод силы воли" - гавно. Сигареты - наркотическая зависимость, и избавляться от этой зависимости надо соответственно.
YuraL
Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 14:50 ) *
Знач ты не понял ту мысль, которую он пытался донести... или читал через строчку (я каждую главу по 2-3 раза осилил). Либо принадлежишь к тем 2-ум процентам неудач.

Самое главное, что доказывает эта книга, что "метод силы воли" - гавно. Сигареты - наркотическая зависимость, и избавляться от этой зависимости надо соответственно.

+1000000 Читайте вдумчиво
karkass
я сча в процесе бросания так что буду флудить на эту тему дохера. а вы можете мне матюков гнать просто слушая мой флуд.
Umochka
чтобы бросить курить, нужно стимул для себя найти. Например, ребенка родить.. cool.gif

кстати, вместе с курением пришлось и кофе не пить больше, потому что кофе без сигареты - действительно неинтересно smile.gif
lodzin
Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 14:50 ) *
Знач ты не понял ту мысль, которую он пытался донести... или читал через строчку (я каждую главу по 2-3 раза осилил). Либо принадлежишь к тем 2-ум процентам неудач.

Самое главное, что доказывает эта книга, что "метод силы воли" - гавно. Сигареты - наркотическая зависимость, и избавляться от этой зависимости надо соответственно.


да все я понял. а главное, что это просто бизнесс ( эта книга ), который автор в скрытой форме рекламировал - "дай почитать друзьям, обратись в клинику имени меня и т.д"

а что значит "Сигареты - наркотическая зависимость, и избавляться от этой зависимости надо соответственно."
если наркотическая, значит надо лечится препаратами, а не святым духом - на самом деле ниодного дельного совета в книге не нашел, кроме вреда курения

ф-и-г-н-я все это. Сам себя не счетаю теми 2%.
просто надо поменять образ жизни ( увлечнеия, спортом возобновить заниматься, досуг, окружение )
Norua
Цитата(lodzin @ Jan 29 2008, 15:22 ) *
да все я понял. а главное, что это просто бизнесс ( эта книга ), который автор в скрытой форме рекламировал - "дай почитать друзьям, обратись в клинику имени меня и т.д"

а что значит "Сигареты - наркотическая зависимость, и избавляться от этой зависимости надо соответственно."
если наркотическая, значит надо лечится препаратами, а не святым духом - на самом деле ниодного дельного совета в книге не нашел, кроме вреда курения

ф-и-г-н-я все это. Сам себя не счетаю теми 2%.
просто надо поменять образ жизни ( увлечнеия, спортом возобновить заниматься, досуг, окружение )


Что-то я ни в клинику не обращался, ни друзьям книгу не продавал. А помогло ведь, на своем опыте говорю. Так что если тебе не помогло, то не надо вешать ярлык "фигня". А то, что сигареты наркотическая зависимость доказывает пристрастие к ним. Если ты не можешь не курить, значит ты зависим.
Baltazar
Актуальный вопрос. Скачал Аллена Карра но все никак не могу вдумчиво почитать.
Monika
Цитата(Baltazar @ Jan 29 2008, 15:35 ) *
Актуальный вопрос. Скачал Аллена Карра но все никак не могу вдумчиво почитать.

чось заважае rofl.gif ?
Yuzzzik
Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 15:29 ) *
Что-то я ни в клинику не обращался, ни друзьям книгу не продавал. А помогло ведь, на своем опыте говорю. Так что если тебе не помогло, то не надо вешать ярлык "фигня". А то, что сигареты наркотическая зависимость доказывает пристрастие к ним. Если ты не можешь не курить, значит ты зависим.

Я вообще-то согласен, что сигареты - это наркотик...
Но фраза звучит как-то не так...
Это то же самое - если ты не можешь не есть мясо - значит ты от него зависим. Т.е. мясо тоже наркотик? А у меня зависимость от мяса еще какая!
lodzin
Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 15:29 ) *
Что-то я ни в клинику не обращался, ни друзьям книгу не продавал. А помогло ведь, на своем опыте говорю. Так что если тебе не помогло, то не надо вешать ярлык "фигня". А то, что сигареты наркотическая зависимость доказывает пристрастие к ним. Если ты не можешь не курить, значит ты зависим.


если вы 12 дней не курите, то я Вас поздравляю - можете уже передавать бесплатно эту книгу своим курящим друзьям.
никаких ярлыков я не вешаю, а принимаю участие в теме. а тем более я еще не бросил, а вы уже.
Да, я зависим, но в чем лекарство побороть эту зависимость?
Одним нытьем - "Жизнь лучше без сигареты" -ГДЕ курс лечения, я Вас спрашиваю.
Login
Цитата(Umochka @ Jan 29 2008, 15:11 ) *
чтобы бросить курить, нужно стимул для себя найти. Например, ребенка родить.. cool.gif

во, точно! рожайте детей, Серега, Андрюхо smile.gif
заодно Нобеля прихватите! smile.gif
Norua
Цитата(lodzin @ Jan 29 2008, 15:45 ) *
если вы 12 дней не курите, то я Вас поздравляю - можете уже передавать бесплатно эту книгу своим курящим друзьям.
никаких ярлыков я не вешаю, а принимаю участие в теме. а тем более я еще не бросил, а вы уже.
Да, я зависим, но в чем лекарство побороть эту зависимость?
Одним нытьем - "Жизнь лучше без сигареты" -ГДЕ курс лечения, я Вас спрашиваю.


Курс лечения детально описан в киге smile.gif Если читали, то должны были понять, что суть в отношении к процессу бросания. Ясное дело, что я не буду пересказывать книгу здесь, но она меня убедила, что бросить курить - легко. smile.gif Я бы даже не называл это "бросить", а избавиться...

И, ИМХО, "Жизнь лучше без сигареты" совсем не нытье, а догма. smile.gif

Цитата(Login @ Jan 29 2008, 15:47 ) *
во, точно! рожайте детей, Серега, Андрюхо smile.gif
заодно Нобеля прихватите! smile.gif


Кхм... не Нобеля, а Чаплина smile.gif Памому...
YuraL
Цитата(Yuzzzik @ Jan 29 2008, 15:39 ) *
Я вообще-то согласен, что сигареты - это наркотик...
Но фраза звучит как-то не так...
Это то же самое - если ты не можешь не есть мясо - значит ты от него зависим. Т.е. мясо тоже наркотик? А у меня зависимость от мяса еще какая!

Не совсем корректный пример. Назови мне хоть одного человека в мире, кому понравился вкус первой сигареты. Нету таких. Все от первой затяжки кашляли, задыхались, плевались и не понимали как от этого можно зависить. Но все равно через день-два затягивались опять. И так до тех пор, пока придя домой и узнав что у тебя нет сигареты, ты не начинаешь нервничать и переживать, как ты доживешь до утра.
Так что как ни крути, это зависимость. Кроме того, это зависимость нам навязывет общество и производители сигарет. Ведь если бы курить было не модно, "круто", и т.д., вряд ли бы большинство из всех курцов закурили бы вторую сигарету.
karkass
Цитата(Yuzzzik @ Jan 29 2008, 15:39 ) *
Я вообще-то согласен, что сигареты - это наркотик...
Но фраза звучит как-то не так...
Это то же самое - если ты не можешь не есть мясо - значит ты от него зависим. Т.е. мясо тоже наркотик? А у меня зависимость от мяса еще какая!


юз, фишка в том что никотин, алкоголь, кофеин - присутствуют в перечни наркотических веществ мировой асоциации фрачей (мяса в этом перечни нету) еще прикольчег хошь? к примеру алкоголь стоит по тяжести воздействия в первой десятке, после героина, опиатов морфинов кокаина и чего-то там еще. еще фишка. никотин и алкоголь в первой десятке, а фенамины, амфетамины, метамфетамины - в третей. а знаешь, что в конце девяностых алкогольная промышленность европы начала нести такой безумный убыток на рынке из-за вытеснения "витаминами" алкоголя и табака, что в лондоне был проведен огромный сьезд, на котором решали возможность легализации амфетамина и метамфетамина, эксклюзивными правами производства табачными и алко компаниями. (благо разум восторжествовал над баблом.) фишка в том что на алкоголе и табаке закручены столь гиганские деньги, что все закрыли глаза на то что это наркотик, очнеь кстати вредный.
Цитата(lodzin @ Jan 29 2008, 15:45 ) *
если вы 12 дней не курите, то я Вас поздравляю - можете уже передавать бесплатно эту книгу своим курящим друзьям.
никаких ярлыков я не вешаю, а принимаю участие в теме. а тем более я еще не бросил, а вы уже.
Да, я зависим, но в чем лекарство побороть эту зависимость?
Одним нытьем - "Жизнь лучше без сигареты" -ГДЕ курс лечения, я Вас спрашиваю.

ты знаешь, а это нытье и есть курс. я думаю. главное эту мысль пустить себе в мозк. а не искать волшебную таблетку от зависимости.
зы как - то агресивненько вы так выразились.

Цитата(Login @ Jan 29 2008, 15:47 ) *
во, точно! рожайте детей, Серега, Андрюхо smile.gif
заодно Нобеля прихватите! smile.gif

шура! ты не поверишь, но за рождение ребенка мужчиной цстановлена премия в два миллиона бакинских...
Login
Цитата(karkass @ Jan 29 2008, 16:22 ) *
шура! ты не поверишь, но за рождение ребенка мужчиной цстановлена премия в два миллиона бакинских...

я знаю, чего и вам желаю! smile.gif
lodzin
Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 16:12 ) *
Курс лечения детально описан в киге smile.gif Если читали, то должны были понять, что суть в отношении к процессу бросания. Ясное дело, что я не буду пересказывать книгу здесь, но она меня убедила, что бросить курить - легко. smile.gif Я бы даже не называл это "бросить", а избавиться...

И, ИМХО, "Жизнь лучше без сигареты" совсем не нытье, а догма. smile.gif



Кхм... не Нобеля, а Чаплина smile.gif Памому...


а пресказывать и нечего. менять глаголы бросить на избавиться - это рецепт?
а по факту Вы бросили ( хотя я сомневаюсь ), а я еще нет.
книге по-моему более 10 лет. что-то я не помню повального увлечения и изцеления после прочтения данного щедевра.
но я не об этом.

нужны конкретные методики, а не советы бухгалтера-психолога.
YuraL
Цитата(lodzin @ Jan 29 2008, 16:31 ) *
книге по-моему более 10 лет. что-то я не помню повального увлечения и изцеления после прочтения данного щедевра.

А я помню. Как только книга выкладывалась на каком-то из сайтов, вскоре появлялось немало коментариев с благодарностью и подтверждением того, что книга реально помогает.

Цитата(lodzin @ Jan 29 2008, 16:31 ) *
нужны конкретные методики, а не советы бухгалтера-психолога.

А так как зависимость в большей степени психологическая, то и советы психолога, а не хирурга или проктолога cute.gif
Yuzzzik
Цитата(YuraL @ Jan 29 2008, 16:21 ) *
Не совсем корректный пример. Назови мне хоть одного человека в мире, кому понравился вкус первой сигареты. Нету таких. Все от первой затяжки кашляли, задыхались, плевались и не понимали как от этого можно зависить. Но все равно через день-два затягивались опять. И так до тех пор, пока придя домой и узнав что у тебя нет сигареты, ты не начинаешь нервничать и переживать, как ты доживешь до утра.
Так что как ни крути, это зависимость. Кроме того, это зависимость нам навязывет общество и производители сигарет. Ведь если бы курить было не модно, "круто", и т.д., вряд ли бы большинство из всех курцов закурили бы вторую сигарету.

Я говорил в целом о понятии "зависимость". Т.е. если ты от чего-то зависишь - это не значит, что ты наркоман. В инете можно нарыть инфу о вреде мяса. И о вреде чего угодно. И от любой зависимости можно избавится. Я знаю одного бывшего наркомана. Да - ему помогли - но никакого спец. лечения не было. Самое главное - это захотеть. Если нет собственного желания и сил себя самого побороть - никто и ничто не поможет.
Norua
Цитата(lodzin @ Jan 29 2008, 16:31 ) *
а пресказывать и нечего. менять глаголы бросить на избавиться - это рецепт?
а по факту Вы бросили ( хотя я сомневаюсь ), а я еще нет.
книге по-моему более 10 лет. что-то я не помню повального увлечения и изцеления после прочтения данного щедевра.
но я не об этом.

нужны конкретные методики, а не советы бухгалтера-психолога.


В первую очередь нужна вера и простое отношение к жини. Цинизм не выход. И да, смена глаголов - рецепт. Сомневаться можете сколько угодно, это ничего не изменит. Я бросил курить и знаю лично еще 5 человек, которые избавились от никотиновой зависимости с помощью этой книги. Я даже готов познакомить Вас с ними лично, если Вы мне не верите. Книга излечила сотни тысяч, но на русский ее перевели совсем недавно. К тому же книгу эту гнобят табачные концерны.

По факту - я бросил курить, и это что-то да доказывает.

Спасибо конкреным методикам бухгалтера-психолога.

Цитата(Yuzzzik @ Jan 29 2008, 16:42 ) *
Я говорил в целом о понятии "зависимость". Т.е. если ты от чего-то зависишь - это не значит, что ты наркоман. В инете можно нарыть инфу о вреде мяса. И о вреде чего угодно. И от любой зависимости можно избавится. Я знаю одного бывшего наркомана. Да - ему помогли - но никакого спец. лечения не было. Самое главное - это захотеть. Если нет собственного желания и сил себя самого побороть - никто и ничто не поможет.


О том то Карр и пишет, что борьба в первую очередь не с собой, а с сигаретой. Курящие люди не виноваты в том, что они курящие. Они не слабаки и не размазня. Часто это сильные и волевые люди, которые сами распряжаются своей жизнью, но если дело касается курения, то сигарета решает за них. Потому и относиться к этой проблеме надо не как к проблеме собственной силы воли, а как к проблеме своей зависимости.

З.Ы. Не надо говорить про "захотеть", абсолютно ВСЕ курильщики хотят бросить курить.
Yuzzzik
Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 16:46 ) *
З.Ы. Не надо говорить про "захотеть", абсолютно ВСЕ курильщики хотят бросить курить.

Я не хочу бросать курить - так что не надо обобщать. Я бросал курить - больше года не курил. Второй раз я начал курить полностью осознанно.
lodzin
Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 16:46 ) *
В первую очередь нужна вера и простое отношение к жини. Цинизм не выход. И да, смена глаголов - рецепт. Сомневаться можете сколько угодно, это ничего не изменит. Я бросил курить и знаю лично еще 5 человек, которые избавились от никотиновой зависимости с помощью этой книги. Я даже готов познакомить Вас с ними лично, если Вы мне не верите. Книга излечила сотни тысяч, но на русский ее перевели совсем недавно. К тому же книгу эту гнобят табачные концерны.

По факту - я бросил курить, и это что-то да доказывает.

Спасибо конкреным методикам бухгалтера-психолога.



ок

я бросал не раз, не курил по несколько месяцев.
может невнимательно прочитал, немогли бы вы сжато ( 1 пункт, 2 пункт и т.д ) описать "легкий метод" Карра. я без сарказма.
а насчет 5 человек, то в этой же книге и больше бросало и столько же начинало.
karkass
Цитата(Yuzzzik @ Jan 29 2008, 16:50 ) *
Я не хочу бросать курить - так что не надо обобщать. Я бросал курить - больше года не курил. Второй раз я начал курить полностью осознанно.

а в чем пруха? я без сигареты отмахиваю 3 километра за 11 минут. с сигаретой мен 200 метров бежать впадло. без сигареты запах летних сумерок становится сказочной патокой текущей струйками в твоем теле, затягивая в мир мягких теней, без сигареты я могу простоять в партере 9 минут и после положить на лопатки . с сигаретой этого и две минуты не сделаешь. да что я рассказываю все знают как без курева. кста, заметил что без курева времени появляется докуя.
и еще если раз уже бросил и не курил год (к примеру.) то почему говорить что метод не помог? метод помог. просто мозгов не хватило. и ты опять начал. за пол года организ полностью скидывает все вещества, которые вызывают зависимость. все остальное в твоей голове.
YuraL
Цитата(Yuzzzik @ Jan 29 2008, 16:50 ) *
Я не хочу бросать курить - так что не надо обобщать. Я бросал курить - больше года не курил. Второй раз я начал курить полностью осознанно.

Раз ты бросал, значит ты хочешь бросить курить. И то что ты считаешь осознанностью, обыкновенная зависимость. Нету ни единой обьективной причины, которой можно обосновать курение.

Цитата(karkass @ Jan 29 2008, 16:55 ) *
кста, заметил что без курева времени появляется докуя.

Времени появляется очень докуя. Тебе хочется чем нибудь его занять, а ни
чего кроме сигареты в голову не приходит
.
 Вот и создается иллюзия, что без сигаре
т
ы никуда.
Yuzzzik
Цитата(YuraL @ Jan 29 2008, 16:57 ) *
Раз ты бросал, значит ты хочешь бросить курить. И то что ты считаешь осознанностью, обыкновенная зависимость. Нету ни единой обьективной причины, которой можно обосновать курение.

Тогда, когда бросал - захотел это сделать - и сделал. На досуге соберу мысли в нечто, что можно представить словами и распишу причины. Или брошу курить - если не смогу найти таких причин smile.gif
Norua
Цитата(Yuzzzik @ Jan 29 2008, 16:50 ) *
Я не хочу бросать курить - так что не надо обобщать. Я бросал курить - больше года не курил. Второй раз я начал курить полностью осознанно.


А я все таки обобщу... На правах бывшего заядлого курильщика. А вот расскажи мне, Юзик, чем было вызвано "осознанное" решение начать курить снова?

Цитата
я бросал не раз, не курил по несколько месяцев.
может невнимательно прочитал, немогли бы вы сжато ( 1 пункт, 2 пункт и т.д ) описать "легкий метод" Карра. я без сарказма.
а насчет 5 человек, то в этой же книге и больше бросало и столько же начинало.


Я не могу сжато описать. Потому что сжатое описание в конце книги занимает 12 или 14 пунктов... Вы бросали на несколько месяцев, можете сказать что заставило вас вернуться к этой привычке?
YuraL
Цитата(Yuzzzik @ Jan 29 2008, 17:01 ) *
Тогда, когда бросал - захотел это сделать - и сделал. На досуге соберу мысли в нечто, что можно представить словами и распишу причины. Или брошу курить - если не смогу найти таких причин smile.gif

Можешь не напрягаться. Что бы ты не придумал, это будет или заблуждением или иллюзией причины. Не ты первый эти причины ищешь. 
BAbuin on F
Цитата(karkass @ Jan 29 2008, 16:55 ) *
а в чем пруха? я без сигареты отмахиваю 3 километра за 11 минут. с сигаретой мен 200 метров бежать впадло. без сигареты запах летних сумерок становится сказочной патокой текущей струйками в твоем теле, затягивая в мир мягких теней, без сигареты я могу простоять в партере 9 минут и после положить на лопатки . с сигаретой этого и две минуты не сделаешь. да что я рассказываю все знают как без курева. кста, заметил что без курева времени появляется докуя.
и еще если раз уже бросил и не курил год (к примеру.) то почему говорить что метод не помог? метод помог. просто мозгов не хватило. и ты опять начал. за пол года организ полностью скидывает все вещества, которые вызывают зависимость. все остальное в твоей голове.

Серж плюсы от бросания можно перечислять очень долго. Главное реши для себя - нужно это тебе или нет. Есть люди которым нравится курить. Мне курить в последнее время все больше не нравилось. Это уже была какя-то идиотская привычка. Достаешь сигарету из пачки чаще не потому, что хочешь получить удовольствие, а потому, что так надо, чисто машинально, выкуриваешь, плюешься, харкаешься, воняет изо рта помоями, все сотрудники (уж не говорю о близких людях) воротят от тебя лицо и тд. и т.п. ... Бросил - жизнь реально заиграла другими красками, даже алкоголь стал переть по- другому, короче жизнь стала в кайф... А сигареты- гуано, они не облегчают жизнь, они её угнетают. Думай сам...
karkass
Цитата(BAbuin on F @ Jan 29 2008, 17:07 ) *
Серж плюсы от бросания можно перечислять очень долго. Главное реши доля себя - нужно это тебе или нет. Есть люди которым нравится курить. Мне курить в последнее время все больше не нравилось. Это уже была какя-то идиотская привычка. Достаешь сигарету из пачки чаще не потому, что хочешь получить удовольствие, а потому, что так надо, чисто машинально, выкуриваешь, плюешься, харкаешься, воняет изо рта помоями, все сотрудники (уж не говорю о близких людях) воротят от тебя лицо и тд. и т.п. ... Бросил - жизнь реально заиграла другими красками, даже алкоголь стал переть по- другому, короче жизнь стала в кайф... Думай сам.

та и я о том же
Yuzzzik
Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 17:05 ) *
А я все таки обобщу... На правах бывшего заядлого курильщика. А вот расскажи мне, Юзик, чем было вызвано "осознанное" решение начать курить снова?

Я вот выше писал - все по полочкам разложу - тогда и отвечу (Сейчас уже сразу не вспомнить - что говорит о правильности следующей цитаты...). Либо встану на вашу сторону wink.gif

Цитата(YuraL @ Jan 29 2008, 17:05 ) *
Можешь не напрягаться. Что бы ты не придумал, это будет или заблуждением или иллюзией причины. Не ты первый эти причины ищешь. 

Согласен.
Курить вредно.

Но поразмыслить все равно надо...
lodzin
Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 17:05 ) *
А я все таки обобщу... На правах бывшего заядлого курильщика. А вот расскажи мне, Юзик, чем было вызвано "осознанное" решение начать курить снова?



Я не могу сжато описать. Потому что сжатое описание в конце книги занимает 12 или 14 пунктов... Вы бросали на несколько месяцев, можете сказать что заставило вас вернуться к этой привычке?


могу. желание курить, и не при Вас бросивших скажу, и получать удовольствие.

пункты в конце я помню по кол-ву, а сути и нет.
а хотелось бы
1) рак легких
2) старение организма
3) импотенция и т.д.

но и это не пронимает.

вот я и говорю даже психолог-бухгалтер из него тоже никакой

ладно, как-нибудь брошу.
я чего такой злой, 2 дня не хотелось, практически поверил бухгалтеру, а потом закурил причем с удовольствием.
Norua
Серж, скажу больше... В ответ к твоему посту. Вещества вызывающие зависимость уходят из организма за 2-3 дня. За полгода начинают исчезать патологические изменения в легких... А за год ты почти восстанавливаешься до "некурящего" состояния.
karkass
Цитата(Norua @ Jan 29 2008, 17:12 ) *
Серж, скажу больше... В ответ к твоему посту. Вещества вызывающие зависимость уходят из организма за 2-3 дня. За полгода начинают исчезать патологические изменения в легких... А за год ты почти восстанавливаешься до "некурящего" состояния.

мля . я пока тебе завидую. покурил тока что сигарету. пока курил клево. сча сижу горле першит в легких булькает. в голове юахает. думаю ну нахера я покурил?!
BAbuin on F
Цитата(karkass @ Jan 29 2008, 17:15 ) *
мля . я пока тебе завидую. покурил тока что сигарету. пока курил клево. сча сижу горле першит в легких булькает. в голове юахает. думаю ну нахера я покурил?!

я понял, во имя чего ты куришь! Ты м а з а х и с т, тебе нравится уничтожать себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.