Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CX5 америка ошибка по подогреву сидиний
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
MrrDemaN
Всем добрый день.
Стал обладателем америкоса 2016 г.в.
Точно не помню как было изначально(машину как забрали в порту, та сразу и разобрали чтоб перешить торпедо и восстановить безопасность)
в чем суть.
Подогрев не работает вовсе. лампочки горят постоянно и на этом все. при нажатии на кнопки не происходит ничего.
еще что заметил, то вся подсветка этого блока светиться то ярче то тусклее раз в секунд +- 30...
Преды целые, разъемы все на своих местах.
Никто не сталкивался с подобным?
Всем спасибо за фидбек.

Dr.Vit
Кидаю ]]>лінк]]> на групу у телеграмі. Запитайте там, швидше відповідь отримаєте.
P.S. Без автоелектрика не розібратись.
pit.serg
Скорее всего, когда снимали или ставили торпедо, что-то не подключили, или наоборот, где-то замкнули в проводке. Надо искать электрика, у которого есть доступ к электросхеме именно по Вашей машине. Можно к официалам, если они толковые. Ну, или приезжайте в Киев)))
MrrDemaN
Цитата(pit.serg @ Jan 27 2022, 10:31 ) *
Скорее всего, когда снимали или ставили торпедо, что-то не подключили, или наоборот, где-то замкнули в проводке. Надо искать электрика, у которого есть доступ к электросхеме именно по Вашей машине. Можно к официалам, если они толковые. Ну, или приезжайте в Киев)))

Да, снимал ставил сам.
По другому подключить сомеваюсь, разъемы все разные + куча фото сделано и по ним все собиралось...
во вторник еду к электрику
MrrDemaN
Продолжу тему. Никто в Днепре мне толком подсказать ничего не может.
из того что еще нашел, клацая характеристики блоков в форскане.
у меня на блоке RCM почемуто вместо значений выкл или вкл (85 и 120 помоему значения) стоит значение 90 и текст "некореектное значние".

пробую поменять на выкл - у меня без кнопки откл подушки - при записи инфо в блок выскакиевает ошибка не совместимости.

еще как вариант думаю поменять значения в AS BUILT, и так попробовать переписать... но не знаю что на что менять) поделитесь вашими значениями этого блока. заранее спасибо

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Саломон
Цитата(MrrDemaN @ Feb 12 2022, 19:40 ) *
Продолжу тему. Никто в Днепре мне толком подсказать ничего не может.
из того что еще нашел, клацая характеристики блоков в форскане.
у меня на блоке RCM почемуто вместо значений выкл или вкл (85 и 120 помоему значения) стоит значение 90 и текст "некореектное значние".

пробую поменять на выкл - у меня без кнопки откл подушки - при записи инфо в блок выскакиевает ошибка не совместимости.

еще как вариант думаю поменять значения в AS BUILT, и так попробовать переписать... но не знаю что на что менять) поделитесь вашими значениями этого блока. заранее спасибо

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

смогу глянуть в пн, ноут на работе. наберите завтра 0667617008
pit.serg
Цитата(MrrDemaN @ Feb 12 2022, 19:40 ) *
Продолжу тему. Никто в Днепре мне толком подсказать ничего не может.
из того что еще нашел, клацая характеристики блоков в форскане.
у меня на блоке RCM.......

Чего Вы лезете к блоку подушек? Хотите напрограммировать так, чтобы потом не сработали? После Ваших манипуляций потом не один, даже самый толковый электрик не разберётся. Я Вам уже писал, ищите электрика с доступом к электросхемам по конкретно Вашей машине. Можно к официалам, у них есть доступ. Или приезжайте в Киев, я смогу разобраться.
MrrDemaN
Цитата(pit.serg @ Feb 13 2022, 10:45 ) *
Чего Вы лезете к блоку подушек? Хотите напрограммировать так, чтобы потом не сработали? После Ваших манипуляций потом не один, даже самый толковый электрик не разберётся. Я Вам уже писал, ищите электрика с доступом к электросхемам по конкретно Вашей машине. Можно к официалам, у них есть доступ. Или приезжайте в Киев, я смогу разобраться.

ничего я не трогаю + делаю бекапы всегда.
я просто не понимаю почему у меня там появилось 3е значение
pit.serg
Цитата(MrrDemaN @ Feb 14 2022, 09:55 ) *
ничего я не трогаю + делаю бекапы всегда.
я просто не понимаю почему у меня там появилось 3е значение

Когда-нибудь может такое случиться, что блок откажется принимать бэкап... Тогда поймёте, что я Вам пишу. Я уже пытался объяснить, что проблема не программная, а электрическая. Больше мне добавить нечего...
mode
Цитата(pit.serg @ Feb 13 2022, 11:45 ) *
Можно к официалам, у них есть доступ ]]>dry.gif]]>

Доступ есть, но ценник будет не самый низкий)
MrrDemaN
Пофиксили проблемку.... все дело было в самом блоке... его или залили чем то или не знаю. Заменил блок и все заработало
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.